Какие документы необходимы для внесения информации о двигателе в ПТС

Главная > Автомобильное право > Документы на авто > Какие документы нужны чтобы вписать двигатель в птс

Внесение изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (ПТС) при замене двигателя является обязательной процедурой для автовладельцев. Для того чтобы вписать новый двигатель в ПТС, требуется предоставить определенный перечень документов.

Основными документами для изменения данных в ПТС при замене двигателя являются следующие:

1. Документ, подтверждающий факт замены двигателя, такой как акт приема-передачи или справка из СТО.

2. Технический паспорт на новый двигатель, удостоверяющий его соответствие установленным требованиям и паспортным данным.

Необходимые документы

1. Паспорт транспортного средства (ПТС). Это основной документ, удостоверяющий право собственности на автомобиль. В него необходимо будет внести изменения после вписания нового двигателя.

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Также требуется для оформления изменений в документах на авто.

3. Договор купли-продажи автомобиля. Если вы ставите новый двигатель, может понадобиться документ, подтверждающий ваше право собственности на него.

4. Справка о соответствии установленному двигателю. В некоторых случаях необходимо получить справку или сертификат о том, что новый двигатель соответствует техническим требованиям.

5. Доверенность на представителя. Если вы не можете лично явиться для оформления документов, может понадобиться доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы.

Список документов для вписания двигателя в ПТС

Для вписания нового двигателя в ПТС необходимо предоставить следующие документы:

1. Собственно ПТС автомобиля;

2. Паспорт транспортного средства (также известный как «техпаспорт»);

3. Сертификат соответствия на двигатель;

4. Инструкцию по эксплуатации двигателя;

5. Свидетельство о регистрации собственника транспортного средства;

6. Документы, подтверждающие собственность на новый двигатель (например, купля-продажа или договор аренды);

7. Документы, удостоверяющие личность собственника автомобиля;

8. Доверенность, если заявление на внесение изменений подается не лично собственником.