Как обновить информацию в СНИЛС при смене фамилии после свадьбы через портал "Госуслуги"

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как заменить снилс при смене фамилии после замужества через госуслуги

Система государственных услуг, известная как Госуслуги, предлагает удобный и простой способ замены СНИЛС при смене фамилии после заключения брака. При этом необходимо следовать определенным шагам и предоставить необходимые документы. Подробнее о процессе замены СНИЛС через Госуслуги расскажем ниже.

Когда женщина решает изменить фамилию после замужества, ей необходимо обновить свой СНИЛС. Для этого нужно зайти на сайт Госуслуги, авторизоваться и выбрать соответствующую услугу по замене СНИЛС. Затем следует заполнить несколько форм и предоставить необходимые документы, подтверждающие смену фамилии.

Важно помнить, что процесс замены СНИЛС при смене фамилии может занять определенное время, поэтому рекомендуется начать процедуру заблаговременно. После успешной замены вы получите обновленный СНИЛС с новой фамилией, что поможет избежать возможных проблем в будущем.

Изменение фамилии при заключении брака

Если женщина решает принять фамилию мужа, то после заключения брака она может обратиться в орган ЗАГСа с заявлением о смене фамилии. Заявление о смене фамилии подается лично женщиной либо совместно с мужем, если он также желает изменить свою фамилию.

В случае принятия фамилии мужа женщина получает новое свидетельство о браке, в котором указывается ее новая фамилия. После этого она может использовать новую фамилию в официальных документах и документах личного пользования.

Если женщина решает сохранить свою фамилию после заключения брака, она сохраняет свое идентификационное имя. В этом случае она не подает заявление о смене фамилии, и новое свидетельство о браке остается с ее девичьей фамилией.

Способы изменения ФИО после замужества

После заключения брака и смены фамилии у женщины возникает необходимость изменить свои данные в различных документах, включая СНИЛС. Для этого существует несколько способов:

1. Подача заявления лично в уполномоченный орган, например, в многофункциональный центр или пункт приема документов. В этом случае необходимо предоставить все необходимые документы и заполнить специальную форму.

2. Изменение ФИО через Госуслуги. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги, выбрать соответствующую услугу и следовать инструкциям, указанным на сайте. Загрузите скан-копии требуемых документов и заполните анкету с новыми данными.

3. Обращение к нотариусу. Нотариус может помочь с изменением ФИО после замужества, подготовив необходимые документы и засвидетельствуя их подпись.

Независимо от выбранного способа, для изменения ФИО после замужества необходимо иметь при себе паспорт с новой фамилией, свидетельство о браке, а также другие документы, подтверждающие изменение данных. После смены ФИО необходимо также обновить данные в других документах, включая СНИЛС, для чего потребуется получить новый документ с учетом изменений.

Необходимые документы для смены фамилии

Для смены фамилии после заключения брака через Госуслуги необходимо подготовить определенный пакет документов:

• Паспорт РФ с отметкой о регистрации брака или новый заграничный паспорт с новой фамилией (в случае изменения фамилии после замужества);
  • Свидетельство о браке, заверенное в установленном порядке;
  • Заявление на изменение фамилии, которое можно подать через личный кабинет на портале Госуслуги;
  • Новая фотография 3х4 см в электронном формате;
  • Подтверждение оплаты государственной пошлины (если требуется);
  • Копия СНИЛС с изменением фамилии (при необходимости).

Проверьте требования вашего региона и следуйте инструкциям на портале для успешной смены фамилии через Госуслуги.

Процедура подачи заявления через Госуслуги

Для смены фамилии после заключения брака через Госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги и авторизуйтесь под своим личным аккаунтом.
  2. Выберите раздел «Получение документов» в личном кабинете.
  3. Найдите соответствующую услугу по смене фамилии и перейдите на страницу заявления.
  4. Заполните заявление, указав новую фамилию после замужества, а также прикрепите необходимые документы (свидетельство о браке и паспорт).
  5. Подтвердите свою личность с помощью Единого портала и подтвердите отправку заявления.
  6. Дождитесь рассмотрения заявления и получите уведомление о готовности нового документа.

После завершения всех этапов вы сможете получить новый СНИЛС с измененной фамилией.

Получение нового СНИЛС с измененной фамилией

При смене фамилии после замужества необходимо получить новый СНИЛС с измененной фамилией. Для этого следует выполнить следующие шаги:

1. Зайти на официальный сайт Госуслуги и войти в личный кабинет.
  2. Выбрать раздел «Получение документов» и найти пункт о замене СНИЛС.
  3. Заполнить заявление на замену СНИЛС с указанием новой фамилии и предоставить необходимые документы (свидетельство о браке, паспорт).
  4. Подтвердить свою личность с помощью Единого портала и подождать рассмотрения заявления.
  5. Получить новый СНИЛС с указанием новой фамилии в ближайшем отделении Пенсионного фонда.