Шаг за шагом - как оформить заказ выписки из ЕГРН через Госуслуги.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как заказать выписку из егрн на госуслугах пошагово

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – важный документ, который содержит информацию о правах на недвижимость, ее характеристиках и прочих сведениях.

Сегодня заказать выписку из ЕГРН стало гораздо проще благодаря возможности оформления запроса через портал Госуслуги.

В этой статье мы рассмотрим пошаговую инструкцию по заказу выписки из ЕГРН на Госуслугах, чтобы вы могли получить необходимую информацию о своем объекте недвижимости быстро и удобно.

Заказ выписки из ЕГРН на Госуслугах

Для начала заказа выписки из ЕГРН на Госуслугах необходимо выполнить процедуру авторизации на портале. Для этого вам потребуется ввести логин и пароль от учетной записи на Госуслугах. Если у вас еще нет учетной записи, вам необходимо ее зарегистрировать.

После успешной авторизации, необходимо перейти в каталог услуг на портале Госуслуг и найти соответствующую услугу – «Получение выписки из ЕГРН». Обычно это услуга находится в разделе «Жилье и строительство» или «Недвижимость».

После выбора услуги необходимо заполнить все обязательные поля заявки – указать требуемые данные о недвижимости, адресе объекта и прочую информацию. При оформлении заявки будьте внимательны и проверьте введенные данные на правильность.

После заполнения заявки и ее отправки на обработку, ожидайте получения выписки из ЕГРН в соответствии с указанным сроком выполнения услуги. Обычно выписка готова в течение нескольких рабочих дней, но срок может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации.

Авторизация на портале Госуслуги

Для того чтобы заказать выписку из ЕГРН на портале Госуслуги, необходимо пройти процедуру авторизации. Для этого потребуется учетная запись на портале Госуслуги. Если у вас ее нет, зарегистрируйтесь на портале, заполнив необходимую информацию. После регистрации войдите на портал Госуслуги, используя свои учетные данные (логин и пароль).

После успешной авторизации вы попадете на главную страницу портала Госуслуги. Далее воспользуйтесь функцией поиска, чтобы найти необходимую услугу. Введите ключевое слово «выписка из ЕГРН» в поисковую строку и выберите соответствующую услугу из результатов поиска.

После того, как вы найдете услугу «выписка из ЕГРН», нажмите на нее, чтобы перейти к форме оформления заявки. Следуйте инструкциям на экране, чтобы заполнить все необходимые поля и подтвердить ваш запрос на получение выписки из ЕГРН.

Поиск необходимой услуги в каталоге Госуслуг

Чтобы получить выписку из ЕГРН через портал Госуслуги, необходимо осуществить поиск соответствующей услуги в каталоге. Для этого:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги.
  2. Авторизуйтесь на портале с помощью логина и пароля.
  3. В верхнем меню выберите раздел «Услуги» и в поисковой строке введите ключевое слово «ЕГРН».
  4. Под поисковой строкой появится список доступных услуг. Найдите в списке «Выписка из ЕГРН» и нажмите на нее.
  5. Прочтите описание услуги, узнайте подробности о процедуре получения выписки из ЕГРН.
  6. После ознакомления, нажмите кнопку «Получить услугу» или «Оформить заявку».

Таким образом, вы сможете быстро и удобно найти необходимую услугу в каталоге Госуслуг и оформить заявку на получение выписки из ЕГРН.

Оформление заявки на получение выписки из ЕГРН

Для оформления заявки на получение выписки из ЕГРН на портале Госуслуг необходимо выполнить следующие шаги:

1. Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги, используя логин и пароль или электронную подпись.
2. На главной странице портала найдите раздел «Услуги», а затем выберите «Поиск услуг».
3. В поисковой строке введите запрос «Выписка из ЕГРН» или укажите соответствующий код услуги.
4. Выберите нужную услугу из списка результатов поиска и нажмите на кнопку «Подать заявку».
5. Заполните все необходимые поля в заявке, укажите цель запроса выписки из ЕГРН и выберите способ получения документа (электронный или бумажный).
6. Подтвердите свои данные и согласие на обработку информации, затем отправьте заявку на обработку.

После успешной отправки заявки, вы сможете отслеживать ее статус в личном кабинете на портале Госуслуги. Обычно получение выписки из ЕГРН занимает небольшое количество времени, и вы сможете получить документ в выбранный вами способ. В случае возникновения вопросов или проблем с оформлением заявки, обратитесь в службу поддержки портала Госуслуги для получения дополнительной информации.