Как оформить запрос на получение выписки ЕГРН через Госуслуги.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как заказать выписку егрн на госуслугах

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является важным источником информации о кадастровой стоимости, правах собственности и других изменениях, касающихся объектов недвижимости. Получить выписку из ЕГРН раньше могли только специалисты в этой сфере, но сегодня это доступно каждому благодаря Госуслугам.

Государственные услуги онлайн облегчают жизнь гражданам, позволяя получить нужные документы без посещения госорганов. Заказать выписку из ЕГРН на Госуслугах стало действительно просто и удобно. Все, что вам нужно, – это аккаунт на портале и доступ к Интернету.

Итак, как же заказать выписку из ЕГРН на Госуслугах?

1. Авторизуйтесь на портале Госуслуги. Для этого вам потребуется электронная подпись, либо можно воспользоваться универсальной авторизацией через порталы социальных сетей или ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

2. Найдите нужную услугу. Для заказа выписки из ЕГРН воспользуйтесь поиском на портале Госуслуг, либо пройдите по ссылке на странице справочника услуг.

3. Выберите способ получения документа. После выбора услуги система предложит вам несколько вариантов получения выписки из ЕГРН. Вы можете выбрать электронный вариант (pdf-файл), а также заявить о получении в бумажном виде. Для электронного варианта важно иметь активную электронную подпись.

4. Заполните все необходимые поля. Вам потребуется указать информацию о себе, адресе объекта недвижимости и другие данные, которые потребуются для оформления выписки.

5. Оплатите услугу. Если вы заказываете платную выписку из ЕГРН, вам потребуется оплатить ее на портале Госуслуг. Уточните информацию о стоимости услуги непосредственно на сайте.

6. Получите готовую выписку. После успешного заказа и оплаты услуги, вам будет предоставлена возможность скачать или распечатать выписку из ЕГРН. Сроки и способ получения можно уточнить на сайте Госуслуг.

Таким образом, заказ выписки из ЕГРН на Госуслугах – это быстро, удобно и безопасно. Больше не нужно тратить время на очереди и походы в государственные учреждения, чтобы получить этот важный документ. Воспользуйтесь преимуществами Госуслуг и получите выписку из ЕГРН в несколько кликов!

Как заказать выписку ЕГРН на Госуслугах?

Чтобы заказать выписку ЕГРН на Госуслугах, вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Перейдите на официальный сайт Госуслуг (gosuslugi.ru).
  2. Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет учетной записи.
  3. В поисковой строке введите «Выписка ЕГРН» и выберите соответствующую услугу.
  4. Нажмите на кнопку «Оформить услугу» или «Получить услугу в электронном виде».
  5. Заполните необходимую информацию о недвижимости, по которой вы хотите получить выписку ЕГРН – адрес объекта недвижимости, кадастровый номер и пр.
  6. Выберите способ получения выписки ЕГРН – в электронном виде или на бумажном носителе.
  7. Оплатите услугу, если это требуется.
  8. Подтвердите свою личность с помощью специального кода, выданного вам при регистрации.
  9. Дождитесь завершения обработки вашего запроса. Обычно это занимает несколько минут.
  10. Скачайте или получите выписку ЕГРН в выбранном формате – электронном или бумажном.
  11. Если вам нужны дополнительные документы, связанные с недвижимостью, вы можете оформить их заказ на том же сайте.

Теперь вы знаете, как заказать выписку ЕГРН на Госуслугах. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы получить необходимые документы удобно и быстро, не выходя из дома.

Госуслуги: получение документов

Пункт №11: Получение выписки из ЕГРН на Госуслугах

Если вам необходима выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), то вы можете заказать ее на портале государственных услуг — Госуслуги.

Для получения выписки из ЕГРН на Госуслугах вам потребуется:

Шаг 1 Зарегистрироваться на портале Госуслуги, если у вас еще нет аккаунта.
Шаг 2 Авторизоваться на портале Госуслуги, используя логин и пароль от аккаунта.
Шаг 3 Найти услугу «Получение выписки из ЕГРН» в разделе «Госуслуги Получение документов».
Шаг 4 Ознакомиться с информацией о необходимых документах и условиях предоставления услуги.
Шаг 5 Заполнить все необходимые поля в заявке, указав номер объекта недвижимости, для которого необходима выписка.
Шаг 6 Подтвердить заявку и оплатить услугу, если требуется.
Шаг 7 Дождаться получения выписки из ЕГРН. Обычно это занимает несколько рабочих дней.
Шаг 8 Скачать выписку из ЕГРН с портала Госуслуги или получить ее в бумажном виде в офисе предоставления услуг.