Получение справки ЕГРН через портал госуслуг - подробная инструкция

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как заказать справку егрн в госуслугах

Оформление справок — это быстро и удобно!

Получение документов происходит онлайн, без лишних очередей и бумажной волокиты.

Оформление справок из ЕГРН

Для оформления справок из ЕГРН необходимо выполнить несколько шагов:

Шаг 1: Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет на сайте госуслуг.

Шаг 2: Найдите форму для получения справки в разделе «Оформление справок из ЕГРН».

Шаг 3: Откройте форму и заполните все необходимые поля, включая данные для запроса справки.

Шаг 4: Подтвердите запрос и оплатите услугу согласно указаниям на экране.

Шаг 5: После обработки запроса, вы сможете получить готовую справку в своем личном кабинете.

Шаг 1: Регистрация и вход в личный кабинет

После успешного входа в личный кабинет, следует найти раздел «Оформление справок» или аналогичный, предназначенный для получения справок из ЕГРН. В этом разделе можно ознакомиться с доступными формами справок и выбрать нужную.

Рекомендуется внимательно заполнять все необходимые поля для получения точной и актуальной справки из ЕГРН, включая данные о себе и цели запроса. После заполнения формы следует подтвердить запрос и выбрать удобный способ оплаты.

После успешной оплаты и подтверждения запроса, готовая справка будет доступна для скачивания в личном кабинете на портале госуслуг.

Шаг 2: Поиск формы для получения справки

Для заказа справки из ЕГРН вам необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг. В разделе «Услуги» найдите соответствующую форму для заказа справки.

Пользуйтесь поиском или прокрутите список услуг до тех пор, пока не найдете нужную форму. Обратите внимание на название услуги и описание, чтобы быть уверенным, что выбираете правильную форму.

Удостоверьтесь, что вы выбрали правильную услугу для получения справки из ЕГРН, и продолжайте заполнение необходимых полей в соответствии с инструкцией, приведенной на сайте.

Шаг 3: Заполнение необходимых полей

Для получения справки из ЕГРН необходимо заполнить следующие обязательные поля в форме:

1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата рождения
3. Адрес регистрации
4. Цель получения справки

Убедитесь в том, что все введенные данные верны и соответствуют вашим документам, иначе возможно отказ в выдаче справки.

После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить» для перехода к следующему шагу.

Шаг 4: Подтверждение запроса и оплата

После заполнения необходимых полей для получения справки из ЕГРН вам необходимо подтвердить запрос и произвести оплату.

1. Проверьте внимательно все введенные данные на корректность и достоверность.
2. Нажмите кнопку «Подтвердить запрос» для передачи данных на обработку.
3. Выберите удобный способ оплаты: банковской картой или через электронные платежные системы.
4. Следуйте инструкциям системы для завершения оплаты и подтверждения транзакции.
5. После успешной оплаты запрос будет отправлен на обработку, и вы получите уведомление о статусе запроса.

Шаг 5: Получение готовой справки в личном кабинете

После подтверждения запроса и оплаты, вам будет доступна готовая справка в вашем личном кабинете на официальном портале госуслуг. Для ее получения:

1. Зайдите в свой личный кабинет на портале госуслуг.
2. Перейдите в раздел «Мои документы» или «Справки».
3. Найдите готовую справку о состоянии недвижимости в списке документов.
4. Нажмите на ссылку с названием справки для открытия и просмотра деталей.
5. При необходимости скачайте справку на свое устройство или распечатайте.

Теперь у вас есть доступ к готовой справке из ЕГРН, которую можно использовать в различных целях и ознакомиться с информацией о состоянии недвижимости.