Пошаговая инструкция о том, как зайти на сайт ФНС через Госуслуги и получить доступ к необходимой информации

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как зайти на сайт фнс через госуслуги пошаговая инструкция

Для того чтобы воспользоваться услугами налоговой службы, необходимо зайти на сайт Федеральной налоговой службы через портал государственных услуг. Это удобно и практично, так как все данные о налогоплательщике уже содержатся в личном кабинете госуслуг.

Для начала, необходимо пройти процедуру регистрации на портале госуслуг, если вы еще не зарегистрированы. Это можно сделать, обратившись в ближайшее отделение МФЦ или зафиксировав апостиль на электронном паспорте. После регистрации вам будет выдана карта регистрированного пользователя, с помощью которой вы сможете войти в свой личный кабинет на портале госуслуг.

Далее, для того чтобы зайти на сайт ФНС, необходимо выполнить несколько простых шагов. Сначала, найдите в списке всех государственных услуг услугу «Федеральная налоговая служба». Для этого используйте поиск или перебирайте все услуги вручную. Как только вы найдете нужную услугу, нажмите на нее и укажите цель вашего обращения.

Затем следуйте по шагам, указанным на сайте. Заполните требуемые поля, указав данные о себе и своих документах. Будьте внимательны и проверьте введенные данные перед тем, как отправить заявку. После этого, следуйте указаниям на экране и подтвердите свою личность с помощью карточки пользователя госуслуг или электронного паспорта. В итоге, вы будете перенаправлены на сайт ФНС, где сможете воспользоваться удобными онлайн-услугами налоговой службы.

Как зайти на сайт ФНС через госуслуги

Для того чтобы зайти на сайт ФНС через госуслуги, вам потребуется выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Зайдите на официальный сайт госуслуг и войдите в свой личный кабинет, используя логин и пароль.

Шаг 2: Найдите раздел «Госуслуги Получение документов» и выберите его.

Шаг 3: В открывшемся окне найдите пункт «Федеральная налоговая служба (ФНС)» и нажмите на него.

Шаг 4: Выберите необходимый документ, который вы хотите получить, например, справку о доходах или налоговую декларацию.

Шаг 5: Подтвердите свою личность, введя необходимые данные, такие как ИНН и паспортные данные.

Шаг 6: Подтвердите свой выбор и отправьте заявку на получение документа.

Шаг 7: После обработки заявки вам будет доступен скачиваемый файл с нужными документами.

Шаг 8: Скачайте файл на свой компьютер или устройство.

Шаг 9: Распечатайте или сохраните документ по своему усмотрению.

Шаг 10: Проверьте правильность полученного документа и убедитесь, что он соответствует вашим требованиям.

Шаг 11: В случае необходимости, повторите процедуру для получения другого документа или выполнения других действий на сайте ФНС через госуслуги.

Теперь у вас есть подробная инструкция о том, как зайти на сайт ФНС через госуслуги и получить необходимые документы. Следуя этим шагам, вы сможете оперативно получить важную информацию и документацию, связанную с налогами и финансами.

Пошаговая инструкция для получения документов

Шаг 1. Зайдите на официальный сайт госуслуг.

Шаг 2. Введите логин и пароль от вашей учетной записи на госуслугах.

Шаг 3. На главной странице найдите раздел «ФНС» и перейдите в него.

Шаг 4. В разделе «ФНС» выберите нужный вид документа, который вы хотите получить. Например, это может быть налоговая декларация или справка о доходах.

Шаг 5. Заполните необходимые поля с вашими персональными данными. Убедитесь, что все данные указаны верно и без ошибок.

Шаг 6. Проверьте заполненную форму на предмет ошибок и неточностей.

Шаг 7. Нажмите на кнопку «Отправить» или «Получить документ».

Шаг 8. Подождите несколько секунд, пока система обработает ваш запрос и сгенерирует документ.

Шаг 9. Скачайте и сохраните полученный документ на ваше устройство.

Шаг 10. Проверьте полученный документ на предмет соответствия вашим требованиям и ожиданиям.

Шаг 11. Если документ соответствует вашим ожиданиям, вы можете его распечатать или использовать в электронном виде по своему усмотрению.

Примечание: При получении документов через госуслуги, рекомендуется обратить внимание на срок действия и подпись документа. Убедитесь, что полученный документ подписан соответствующей электронной подписью и имеет актуальную дату.