Как получить выписку из ЕГРН через портал госуслуг - шаг за шагом.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как посмотреть выписку из егрн на госуслугах

Выписка из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) важный документ, содержащий информацию об объектах недвижимости. Получить такую выписку сейчас проще простого – все, что вам нужно, это доступ к интернету и аккаунт на Госуслугах.

С помощью Госуслуг можно получить информацию о всех зарегистрированных объектах недвижимости, их владельцах, а также обременениях на объектах. Это удобное и быстрое решение для тех, кто хочет получить выписку без посещения офиса Росреестра и длительных ожиданий.

Чтобы узнать, как получить выписку из ЕГРН на Госуслугах, следуйте инструкциям на сайте портала Госуслуг. Просто пройдите несколько шагов, и вскоре у вас будет в руках важный документ, необходимый при сделках с недвижимостью.

Как получить выписку из ЕГРН на Госуслугах

Для получения выписки из ЕГРН на портале Госуслуг требуется выполнить несколько шагов:

1. Зарегистрироваться на портале Госуслуг или войти в свой аккаунт, если уже есть.
  2. Выбрать раздел «Госуслуги Получение документов» в меню сервисов.
  3. Найти в списке доступных услуг «Выписка из единого государственного реестра недвижимости» и выбрать ее.
  4. Ознакомиться с требованиями и условиями услуги, а затем нажать кнопку «Подать заявку».
  5. Заполнить все необходимые поля в заявке, указав номер объекта недвижимости и другие данные.
  6. Подтвердить отправку заявки и дождаться обработки запроса со стороны органа регистрации ЕГРН.
  7. Получить уведомление о готовности выписки из ЕГРН и скачать ее с портала Госуслуг.

Пошаговая инструкция для пользователей

Для получения выписки из ЕГРН на Госуслугах пользователь должен выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Выбрать «Единый портал государственных услуг (Госуслуги)» в Google или любом другом браузере.
Шаг 2: Найти и нажать на ссылку, которая ведет на Госуслуги.
Шаг 3: Зарегистрироваться или войти в свой личный кабинет, если у вас уже есть учетная запись.
Шаг 4: В личном кабинете выбрать раздел «Получение документов» или похожий.
Шаг 5: Найти в списке документов выписку из ЕГРН и нажать на нее.
Шаг 6: Заполнить необходимую информацию для заказа выписки, такую как адрес объекта недвижимости или другие данные.
Шаг 7: Подтвердить заказ и дождаться получения выписки из ЕГРН в личном кабинете или на указанную почту.

Выбор и идентификация пользователя

Для начала процедуры получения выписки из ЕГРН на Госуслугах необходимо выбрать тип пользователя, который вы являетесь. Это может быть физическое лицо или представитель юридического лица.

После того как вы определили свой статус, необходимо идентифицировать себя с помощью специальных средств, предоставляемых Госуслугами. Обычно для идентификации требуется использовать электронную цифровую подпись или ЕСИА.

При выборе и идентификации пользователя следует внимательно следовать инструкциям и убедиться, что процедура выполнена правильно, чтобы избежать возможных проблем и затруднений при получении выписки из ЕГРН.

Вход в личный кабинет Госуслуг

Для получения выписки из ЕГРН на Госуслугах необходимо сначала войти в свой личный кабинет на официальном сайте Госуслуги.

Для этого:

1. Перейдите на сайт Госуслуг через браузер на своем компьютере или мобильном устройстве.
2. Нажмите на кнопку «Войти» в верхнем правом углу страницы.
3. Введите свой логин и пароль от личного кабинета Госуслуг.
4. Нажмите кнопку «Войти», чтобы войти в свой личный кабинет.

После успешного входа в личный кабинет вы сможете подать заявку на получение выписки из ЕГРН и следить за ее статусом в разделе «Мои обращения».

Подача заявки на выписку из ЕГРН

Для получения выписки из ЕГРН через портал Госуслуг требуется подать соответствующую заявку. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале и выбрать соответствующий раздел для подачи заявки.

Далее следуйте указаниям на портале:

1. Нажмите на кнопку «Подать заявку» или аналогичную кнопку в разделе «Выписка из ЕГРН».

2. Заполните все необходимые поля, отмеченные звездочкой (*), в специальной форме. Укажите цель заявки, свои персональные данные и другую информацию, необходимую для получения выписки.

3. Прикрепите необходимые документы, если это требуется. Обычно это копия документа, удостоверяющего личность.

4. Проверьте правильность заполненных данных перед отправкой заявки.

5. Отправьте заявку на рассмотрение путем нажатия на кнопку «Отправить» или аналогичную кнопку.

После отправки заявки ожидайте подтверждения о ее принятии и дальнейших инструкций от администраторов портала.

Заполнение необходимой информации

После того, как вы вошли в личный кабинет Госуслуг и выбрали услугу «Получение выписки из ЕГРН», вам необходимо заполнить некоторую информацию для оформления заявки:

1. Укажите цель запроса выписки из ЕГРН (например, для сделки с недвижимостью, проверки прав собственности и т. д.).
  2. Выберите формат выписки (электронная или бумажная).
  3. Укажите срок готовности выписки (обычно есть несколько вариантов, в зависимости от вашей потребности).
  4. Проверьте и заполните контактную информацию (номер телефона, адрес электронной почты), на которую будет выслана готовая выписка.
  5. После заполнения всех необходимых полей и выбора параметров нажмите кнопку «Отправить заявку».

После этого ваша заявка будет отправлена на обработку, и в указанный срок вам будет доступна выписка из ЕГРН в выбранном формате.