Подробная инструкция - как получить доступ к своим пенсионным накоплениям через госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как посмотреть пенсионные накопления через госуслуги пошаговая инструкция

Информация о пенсионных накоплениях для каждого гражданина является важной и интересующей многих. Сегодня в эпоху цифровых технологий каждый может получить доступ к своим пенсионным данным с помощью государственного портала госуслуги. Это процесс, требующий минимум усилий и времени, а потому становится все более популярным.

Для того чтобы узнать свои пенсионные накопления через госуслуги, необходимо зайти на официальный сайт госуслуги по адресу gosuslugi.ru. Для входа в личный кабинет, где находится вся необходимая информация, необходимо иметь учетную запись на портале. Если еще нет учетной записи, можно зарегистрироваться, следуя простым инструкциям на сайте.

После успешного входа в личный кабинет, необходимо перейти на страницу «Пенсионные накопления». В этом разделе можно увидеть всю актуальную информацию о своих накоплениях: какие средства были начислены, сколько уже накоплено, а также прогноз по пенсии на основе этих накоплений.

Также в личном кабинете есть возможность заказать выписку о пенсионных накоплениях. Она может понадобиться в различных ситуациях, например, при покупке жилья или желании получить кредит. Для заказа выписки необходимо заполнить соответствующую форму и указать способ получения — в электронном виде или на бумажном носителе. В течение нескольких дней документ будет доступен в личном кабинете или доставлен почтой.

Как проверить пенсионные накопления через госуслуги?

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг с помощью компьютера или мобильного устройства, подключенного к интернету.
  2. Войдите в свою учетную запись на госуслугах с помощью электронной почты и пароля.
  3. На главной странице вашего личного кабинета найдите раздел «Пенсионные накопления» или «Пенсионный счет».
  4. Перейдите в этот раздел, чтобы увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях.
  5. Вы увидите сумму ваших пенсионных накоплений и детальную информацию о движении средств на вашем пенсионном счете.
  6. Если у вас есть накопления во втором пенсионном фонде, то вам также нужно будет перейти на сайт этого фонда и войти в свою учетную запись.
  7. В вашем личном кабинете второго пенсионного фонда вы найдете информацию о своих накоплениях и возможность их проверки.
  8. Если вам нужна подробная информация о движении средств на вашем пенсионном счете, вы можете запросить выписку по счету.
  9. Для этого воспользуйтесь специальной формой на сайте госуслуг или второго пенсионного фонда.
  10. Заполните все необходимые поля в форме и отправьте заявку.
  11. Вы получите выписку по счету на вашу электронную почту или сможете скачать ее с сайта.

Теперь вы знаете, как проверить свои пенсионные накопления через госуслуги. Следуйте этой инструкции, чтобы всегда быть в курсе своего финансового положения и контролировать свои пенсионные накопления.

Подробная пошаговая инструкция

1. Откройте официальный сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru)

2. Введите свои учетные данные (логин и пароль) и нажмите кнопку «Войти».

3. После успешной авторизации вы попадете на главную страницу личного кабинета госуслуг.

4. На главной странице найдите раздел «Финансы и налоги» и перейдите в него.

5. В разделе «Финансы и налоги» найдите подраздел «Пенсионные накопления» и выберите его.

6. На странице «Пенсионные накопления» вы найдете информацию о своих пенсионных накоплениях.

7. Чтобы проверить сумму пенсионных накоплений, нажмите кнопку «Проверить баланс».

8. В новом окне появится сумма ваших пенсионных накоплений.

9. Вы можете распечатать или сохранить информацию о своих пенсионных накоплениях.

10. Чтобы выйти из личного кабинета госуслуг, нажмите кнопку «Выйти».

11. Закройте вкладку с сайтом госуслуг.