Простой способ получить выписку из ЕГРН через Госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как получить выписку егрн на госуслугах

Единая государственная регистрация недвижимости (ЕГРН) является базой данных, в которой хранятся сведения о правах на недвижимость, сделках, зарегистрированных на собственность и другую информацию, связанную с объектами недвижимости. Обращение к этим данным может потребоваться в различных ситуациях: при покупке или продаже недвижимости, оформлении ипотеки, наследовании и т. д.

Одним из удобных способов получить выписку из ЕГРН является использование Государственных услуг, платформы, предоставляющей гражданам возможность получить необходимые документы и исполнить различные государственные услуги онлайн. Позволяя избежать долгих очередей в офисы и ускорить процесс получения документов.

Для получения выписки из ЕГРН на Госуслугах необходимо пройти несколько простых шагов. Первым делом необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг и подключить электронную подпись. Затем, на нужной странице вам потребуется указать необходимые данные для выписки: кадастровый номер объекта недвижимости, регион и тип выписки.

Как получить выписку ЕГРН на Госуслугах?

Для того чтобы получить выписку ЕГРН на Госуслугах, вам потребуется:

1. Зарегистрироваться на портале госуслуг, если у вас еще нет аккаунта. Для этого заполните все необходимые данные в регистрационной форме и получите учетную запись.
  2. Авторизоваться на портале с помощью логина и пароля.
  3. Перейти на страницу «Госуслуги Получение документов» и выбрать «Выписка из ЕГРН (для физических лиц)».

Затем вам нужно будет заполнить некоторые данные, касающиеся объекта недвижимости, для которого требуется выписка, такие как адрес или кадастровый номер. После заполнения всех необходимых полей, вам будет предоставлена возможность оплатить услугу онлайн или через отделение банка.

После успешного завершения платежа, ваша заявка будет отправлена на рассмотрение. Обычно выписка из ЕГРН готова через несколько минут, но иногда может потребоваться больше времени. Вы получите уведомление на портале госуслуг о том, что ваша выписка готова к загрузке.

Чтобы получить готовую выписку из ЕГРН, вам нужно будет снова авторизоваться на портале госуслуг и перейти на страницу с вашими заявками. Там вы сможете скачать вашу выписку в формате PDF и распечатать ее при необходимости.

Получение выписки ЕГРН на Госуслугах является удобным и быстрым способом получить необходимый документ. Вы сможете избежать посещения офиса и сэкономить время, получив выписку прямо на портале, когда это будет вам удобно.

Шаги по получению выписки

Для получения выписки ЕГРН на Госуслугах необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1 Зайти на официальный сайт портала Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru.
Шаг 2 Зарегистрироваться или авторизоваться на портале Госуслуги.
Шаг 3 В поисковой строке найти услугу «Получение выписки из ЕГРН».
Шаг 4 Выбрать нужный регион и нажать кнопку «Подать заявку».
Шаг 5 Заполнить необходимые данные, такие как ФИО и адрес объекта недвижимости.
Шаг 6 Оплатить услугу, используя удобный способ оплаты.
Шаг 7 Ожидать получения выписки из ЕГРН на указанный при регистрации почтовый адрес или забрать документ в офисе МФЦ.

Следуя этим шагам, вы сможете легко и удобно получить выписку ЕГРН на Госуслугах, без необходимости посещения офисов и ожидания в очередях.

Преимущества получения выписки ЕГРН на Госуслугах

Удобство Получение выписки ЕГРН на Госуслугах позволяет избежать посещения офисов и траты времени на оформление документов. Все необходимые действия можно выполнить онлайн, в удобное время и из любого места.
Скорость Процесс получения выписки ЕГРН на Госуслугах занимает минимальное количество времени. Вся информация доступна сразу после оформления заявки и обработки данных. Не приходится ждать и беспокоиться о сроках получения необходимого документа.
Надежность Выписка ЕГРН, полученная на Госуслугах, имеет официальный статус и является юридически значимым документом. Ее данные являются достоверными и актуальными, что особенно важно при совершении сделок с недвижимостью.
Снижение рисков Получение выписки ЕГРН на Госуслугах позволяет избежать рисков связанных с мошенничеством и подделкой документов. Вся информация хранится в официальной базе данных и защищена от несанкционированного доступа, что гарантирует ее достоверность.

Получение выписки ЕГРН на Госуслугах является важным шагом в процессе сделок с недвижимостью. Благодаря удобству, скорости, надежности и снижению рисков, данная услуга становится все более популярной среди граждан. Для получения выписки следует следовать несложным шагам на официальном сайте Госуслуги.