Как получить решение суда по гражданскому делу через государственные онлайн-сервисы

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как получить копию решения суда по гражданскому делу через госуслуги

В наше время все больше людей сталкивается с необходимостью получения копии решения суда по гражданскому делу. Это может произойти по различным причинам – например, для подтверждения факта вынесения судебного решения или для предоставления документа в инстанции. Недавно государство предоставило удобную возможность получить копию решения суда через Госуслуги.

Госуслуги – это государственный портал, который позволяет гражданам получать различные государственные услуги в электронном виде. Это значительно сокращает время и усилия, необходимые для выполнения административных процедур. Получение копии решения суда – одна из таких услуг.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, заполнить соответствующую заявку и приложить копию решения суда. После рассмотрения заявки специалисты портала переправят вам копию решения на указанный при регистрации адрес электронной почты или смс-сообщением.

Важно отметить, что данный сервис доступен только для тех решений, которые вынесены не ранее года назад. Если ваше решение было вынесено более года назад, вам следует обратиться к местному суду, где вынесено решение, и получить копию там. В любом случае, возможность получения копии решения суда через Госуслуги значительно упрощает и ускоряет процесс получения необходимого документа.

Как получить копию решения суда через госуслуги?

Получение копии решения суда через госуслуги может быть осуществлено в несколько простых шагов. Вам потребуется компьютер или мобильное устройство с доступом в интернет.

1. Первым шагом необходимо зарегистрироваться на официальном сайте госуслуг. Для этого следует заполнить регистрационную форму, указав свои персональные данные и данные паспорта.

2. После успешной регистрации, необходимо выбрать категорию «Гражданские дела» и указать необходимый период времени, за который вы хотите получить копию решения суда. Можно указать конкретный суд и номер дела, если они известны.

3. После указания необходимой информации, система госуслуг найдет все доступные решения по вашему запросу. Вы сможете выбрать нужное решение и скачать его в формате PDF или получить ссылку на скачивание.

4. После скачивания копии решения суда, вам рекомендуется сохранить документ на вашем устройстве или распечатать его на принтере. Также можно сохранить его в электронном виде на облачных сервисах для более удобного доступа.

Таким образом, получить копию решения суда через госуслуги несложно и занимает немного времени. Этот способ удобен и безопасен, так как все данные передаются через защищенное соединение. Благодаря госуслугам, вы можете получить необходимую информацию без посещения офиса суда и лишних затрат.

Госуслуги: процесс получения документов

Государственный портал Госуслуги предоставляет возможность получить копию решения суда по гражданскому делу в удобной для вас форме. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги и авторизуйтесь под своим личным кабинетом.
  2. На главной странице найдите раздел «Мои услуги» и выберите вариант «Получение документов».
  3. В списке услуг найдите рубрику «Судебная практика» и выберите подраздел «Копия решения суда по гражданскому делу».
  4. Заполните необходимую информацию, такую как дату решения, номер дела, судебный акт и другие описательные данные.
  5. Приложите скан-копию вашего паспорта или иного удостоверения личности в качестве подтверждения своей личности.
  6. Оплатите государственную пошлину за предоставление документа, если таковая указана.
  7. Подтвердите свой выбор и отправьте заявку на получение копии решения суда.
  8. После обработки вашей заявки, копия решения суда будет доступна для скачивания в личном кабинете на портале Госуслуги.
  9. Скачайте и сохраните документ на своем устройстве.
  10. При необходимости распечатайте копию решения суда для использования в деловых или личных целях.

Таким образом, через государственный портал Госуслуги вы можете легко и удобно получить копию решения суда по гражданскому делу. Этот процесс позволяет избежать посещения судебных органов лично и сохраняет ваше время и усилия.

Результаты поиска: копия решения суда

После того, как вы успешно получили доступ к госуслугам и зарегистрировались, вам потребуется найти нужную информацию о копии решения суда. Ниже приведены шаги, которые вам следует выполнить:

1 Зайдите на главную страницу госуслуг и авторизуйтесь в своем личном кабинете.
2 Перейдите в раздел «Получение документов» и выберите категорию «Гражданские дела».
3 В форме поиска укажите необходимые параметры для поиска копии решения суда, такие как номер дела, дата решения, наименование суда и другие.
4 Нажмите кнопку «Поиск» для выполнения поиска.
5 Система госуслуг выведет результаты поиска, которые соответствуют заданным параметрам. Вам потребуется выбрать нужную копию решения суда из списка и нажать на неё.
6 На открывшейся странице вы увидите информацию о копии решения суда, включая дату, номер дела и содержание решения.
7 Если вы хотите сохранить копию решения себе, вы можете воспользоваться функцией скачивания документа.
8 После завершения работы с документом не забудьте выйти из своего личного кабинета.

Следуя этим шагам, вы сможете получить копию решения суда через госуслуги без особых проблем. Будьте внимательны при указании параметров поиска и сохраняйте полученные документы в безопасном месте.