Получение копии свидетельства о разводе через портал государственных услуг

Главная > Семейное право > Регистрация брака > Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака через госуслуги

Дубликат свидетельства о расторжении брака – документ, который необходим в различных ситуациях, будь то оформление наследства, получение ипотеки или совершение других юридических действий. Чтобы получить дубликат этого важного документа, можно воспользоваться электронными услугами государственных органов.

Госуслуги – это удобный онлайн-портал, где граждане могут подать заявление на получение различных справок, свидетельств и других документов без посещения офисов государственных учреждений.

Чтобы получить дубликат свидетельства о расторжении брака через госуслуги, необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить соответствующую анкету и оплатить госпошлину. После обработки запроса, документ будет доступен для скачивания в личном кабинете пользователя.

Как оформить дубликат свидетельства о расторжении брака через госуслуги

После входа в личный кабинет на главной странице выберите категорию «Семейные и иные частные уведомления». Затем найдите опцию «Получение справки о расторжении брака» и перейдите к заполнению необходимой информации.

Укажите данные, связанные с вашим браком, а также причину запроса дубликата свидетельства. При этом необходимо предоставить скан-копию документа, удостоверяющего вашу личность.

• Заполните все обязательные поля в анкете и проверьте правильность введенных данных.
  • Оплатите услугу получения дубликата свидетельства о расторжении брака через госуслуги с помощью выбранного способа оплаты.
  • После подтверждения оплаты ожидайте обработки вашего запроса и получите готовый документ в электронном виде.

Скачайте и распечатайте полученный дубликат свидетельства о расторжении брака, который будет иметь такую же юридическую силу, как и оригинал. Теперь у вас есть необходимый документ для решения юридических вопросов или предоставления его в различные инстанции.

Шаги и необходимые документы для получения дубликата свидетельства о расторжении брака

Для получения дубликата свидетельства о расторжении брака через госуслуги необходимо выполнить следующие шаги и предоставить определенные документы:

Шаг 1: Войти в личный кабинет на портале госуслуг.
Шаг 2: Найти раздел «Получение дубликата свидетельства о расторжении брака».
Шаг 3: Заполнить онлайн-заявление, указав необходимую информацию (ФИО, дату и место расторжения брака).
Шаг 4: Прикрепить скан-копии основных документов: паспорт, свидетельство о расторжении брака (если есть).
Шаг 5: Оплатить государственную пошлину за оформление дубликата.
Шаг 6: Отправить заявление на рассмотрение.
Шаг 7: Дождаться уведомления о готовности дубликата свидетельства о расторжении брака.

Необходимые документы для получения дубликата свидетельства о расторжении брака:

• Паспорт гражданина России (оригинал и копия);
  • Свидетельство о расторжении брака (если имеется).

После выполнения всех шагов и предоставления необходимых документов вы сможете получить дубликат свидетельства о расторжении брака через госуслуги.