Получение компенсации за больничный через портал госуслуг - шаг за шагом

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как получить деньги за больничный лист через госуслуги

Госуслуги – это уникальная возможность получить компенсацию за долго ожидаемый отпуск. Чтобы воспользоваться этой услугой, вам нужно всего лишь ознакомиться с правилами заполнения заявления и отправить его в электронном виде. Больше не нужно посещать кучу офисов и бегать с бумагами!

Получение денег за больничный

Для того чтобы получить деньги за больничный лист через госуслуги, необходимо пройти регистрацию на портале. Этот процесс достаточно простой и займет всего несколько минут вашего времени.

Шаги регистрации на портале:

1. Откройте официальный сайт госуслуг.
  2. Нажмите на кнопку «Войти» или «Регистрация».
  3. Заполните необходимую информацию о себе: ФИО, дату рождения, адрес электронной почты и прочие данные.
  4. Придумайте надежный пароль для защиты вашей учетной записи.
  5. Подтвердите свою регистрацию по ссылке, которая будет выслана на указанный вами email.

После успешной регистрации на портале госуслуг, вы сможете легко и быстро заполнить заявление на компенсацию за больничный лист. Не забудьте сохранить ваши данные для последующего доступа к порталу.

Регистрация на портале

Для начала процедуры получения денег за больничный лист через госуслуги необходимо зарегистрироваться на портале. Для этого перейдите на официальный сайт Госуслуги, найдите раздел «Регистрация» или «Создать учетную запись» и введите требуемую информацию. Обычно вам потребуется указать свое полное имя, адрес электронной почты, номер телефона и придумать пароль. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Заполнение заявления

Для получения денег за больничный лист через госуслуги необходимо заполнить специальное заявление на портале. Для этого следуйте инструкциям:

1. Войдите в личный кабинет на портале госуслуг.
  2. Найдите раздел «Мои услуги» и выберите «Получить деньги за больничный».
  3. Нажмите кнопку «Заполнить заявление».
  4. Укажите все необходимые данные, включая период и причину временной нетрудоспособности.
  5. Приложите скан или фото больничного листа к заявлению.
  6. Проверьте правильность заполнения всех полей.
  7. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

После отправки заявления ожидайте подтверждения о начислении денег за больничный на ваш банковский счет.