Подача заявления в 1 класс через портал госуслуг 2020 - шаг за шагом.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как подать заявление в школу в 1 класс через портал госуслуг 2020

Подача заявления в школу через портал госуслуг является удобным и современным способом регистрации ребенка в начальной школе. В наше время электронные сервисы становятся все более востребованными, позволяя родителям с легкостью оформить документы без посещения учреждений.

Процесс подачи заявления через портал госуслуг предоставляет несомненные преимущества: он экономит время родителей, уменьшает бюрократию и облегчает процесс предоставления необходимых документов для поступления в школу.

В данной статье мы подробно рассмотрим шаги, необходимые для подачи заявления в школу через портал госуслуг, чтобы обеспечить вашему ребенку плавное поступление в 1 класс и избежать лишних хлопот.

Подача заявления в школу

После того, как вы зарегистрировались на портале госуслуг и получили доступ к функции подачи заявления в школу, вам необходимо войти в личный кабинет.

В личном кабинете найдите раздел «Образование» или «Подача заявлений в школу». Там вы увидите список школ, куда можно подать заявление. Выберите нужную школу и заполните все необходимые поля в заявлении.

Укажите полные данные ребенка, родителя/законного представителя. Также в заявлении могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие информацию о ребенке (например, свидетельство о рождении).

После заполнения всех полей внимательно проверьте информацию на правильность. После этого подтвердите подачу заявления. После подтверждения вы получите уведомление о том, что заявление было успешно подано в выбранную школу.

Через портал госуслуг

1. Зарегистрироваться на портале госуслуг, если у вас нет аккаунта. Для этого нужно перейти на официальный сайт портала и пройти регистрацию.
2. Авторизоваться на портале с помощью логина и пароля.
3. На главной странице портала выбрать раздел «Госуслуги Получение документов».
4. Найти в списке доступных услуг информацию о подаче заявления в школу на поступление в 1 класс. Обычно это отражено в разделе «Образование».
5. Следовать инструкциям, заполняя необходимую информацию и прикрепляя необходимые документы, такие как свидетельство о рождении ребенка.
6. Проверить правильность заполненных данных и отправить заявление.
7. После отправки заявления можно отслеживать его статус через личный кабинет на портале госуслуг.

Подача заявления через портал госуслуг позволяет ускорить процесс поступления в школу и значительно упрощает взаимодействие родителей с образовательными учреждениями.