Как узнать размер материнского капитала на портале государственных услуг.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как на госуслугах посмотреть размер материнского капитала

Материнский капитал — это государственная выплата, которая предоставляется гражданам России на второго или последующих детей. Однако, чтобы узнать размер материнского капитала, нужно зайти на официальный портал госуслуги.

Для этого необходимо авторизоваться на портале с помощью электронной подписи или личного номера телефона. После этого в разделе «Получение документов» вы сможете найти информацию о размере материнского капитала, который вам полагается.

Подготовительные шаги для получения информации о материнском капитале:

Прежде чем приступать к запросу суммы материнского капитала через портал Госуслуги, необходимо выполнить несколько подготовительных шагов:

1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуги, создав учетную запись или войдите, если у вас уже есть аккаунт.
  2. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, такие как паспорт и СНИЛС.
  3. Подготовьте информацию о вашем ребенке, для которого вы хотите получить материнский капитал: ФИО, дата рождения и другие документы, подтверждающие его существование.
  4. Ознакомьтесь с правилами и инструкциями по запросу информации о материнском капитале на портале Госуслуги, чтобы быть готовым к последующим действиям.

Подготовительные шаги для получения информации о материнском капитале

Перед тем как получить информацию о размере материнского капитала через портал Госуслуги, необходимо выполнить несколько подготовительных шагов:

1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуги. Для этого создайте учетную запись и подтвердите свои данные.
2. Проверьте наличие у вас электронной подписи. Если ее нет, получите ее по закону уполномоченной организации.
3. Удостоверьтесь, что ваша учетная запись на портале Госуслуги активна и все данные в ней верны.
4. Подготовьте необходимые документы, такие как паспорт и иные документы, подтверждающие ваше право на получение материнского капитала.

Процедура получения документов о размере материнского капитала через Госуслуги

Для получения документов о размере материнского капитала через Госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги и авторизуйтесь в своем личном кабинете.
  2. В разделе «Получение документов» выберите категорию «Материнский капитал».
  3. Заполните необходимую информацию о себе и своем статусе получателя материнского капитала.
  4. Выберите способ получения документов – электронно или через отделение Почты России.
  5. Подтвердите заявку на получение документов и дождитесь ответа от Госуслуг.

После выполнения указанных шагов вы сможете получить документы о размере материнского капитала через Госуслуги в выбранный способ. При возникновении вопросов или трудностей обращайтесь за помощью к операторам службы поддержки Госуслуг.