Как изменить СНИЛС при изменении фамилии после регистрации брака через Госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как на госуслугах поменять снилс при смене фамилии после замужества

Смена фамилии после замужества является одним из важных этапов в жизни каждой женщины. Вместе с изменением фамилии возникает необходимость внести соответствующие изменения во всех документах, включая СНИЛС. В данной статье мы рассмотрим, как можно легко и удобно поменять СНИЛС на госуслугах при смене фамилии после замужества.

Госуслуги — это удобная электронная платформа, которая позволяет получить различные государственные услуги онлайн. Смена фамилии в СНИЛС также доступна через портал Госуслуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг, ввести личные данные и перейти в раздел «Получение документов».

Внесение изменений в СНИЛС осуществляется посредством заполнения электронных форм и предоставления соответствующих документов. В первую очередь необходимо указать причину изменения фамилии — брак. Затем следует указать новую фамилию, имя и отчество, а также номер и серию свидетельства о заключении брака.

После заполнения и подтверждения заявки, вам будет предложено загрузить скан-копии необходимых документов, таких как паспорт, свидетельство о заключении брака и СНИЛС. Рекомендуется подготовить все документы заранее, чтобы не возникало задержек в обработке заявки.

Как поменять СНИЛС на госуслугах при смене фамилии после замужества

Для того чтобы поменять СНИЛС на госуслугах при смене фамилии после замужества, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг и авторизуйтесь с помощью выбранного способа аутентификации.

2. В личном кабинете найдите раздел «Получение документов» и выберите категорию «Свидетельство о перемене фамилии».

3. Заполните необходимые поля, указав новую фамилию после замужества и прикрепите скан-копию оригинального свидетельства о браке.

4. Отправьте заявку на изменение фамилии.

5. Дождитесь ее обработки сотрудниками госуслуг.

После обработки заявки вы получите уведомление о готовности свидетельства о перемене фамилии. Затем вам нужно будет зайти в свой личный кабинет на портале госуслуг и сменить СНИЛС, указав новую фамилию.

Процесс обновления СНИЛС на госуслугах при смене фамилии после замужества достаточно быстрый и удобный. Если вы будете следовать указанным выше шагам, то сможете легко и без лишних проблем поменять СНИЛС и обновить свои персональные данные.

Смена фамилии после замужества и обновление СНИЛС на госуслугах

СНИЛС (Система Номерации Индивидуальных Лицевых Счетов) является уникальным идентификационным номером гражданина Российской Федерации. Он необходим для получения множества услуг и документов, в том числе и на госуслугах.

Для обновления СНИЛС при смене фамилии после замужества на госуслугах необходимо выполнить несколько шагов:

1. Зайти на официальный сайт госуслуг и авторизоваться с помощью электронной подписи или логина и пароля.

2. Найти раздел «Обновление данных СНИЛС» и выбрать соответствующую пункт меню.

3. Заполнить форму, указав новую фамилию после замужества и загрузить скан-копию свидетельства о браке.

4. Проверить правильность введенных данных и подтвердить изменения.

5. Отследить статус заявки на сайте госуслуг и дождаться обновления СНИЛС с новой фамилией.

По прошествии некоторого времени, обычно не более 10 рабочих дней, вы сможете получить обновленный СНИЛС на госуслугах с вашей новой фамилией. Обратите внимание, что в процессе обновления СНИЛС может потребоваться предоставление дополнительных документов или информации.

Смена фамилии после замужества может быть небольшой головной болью, но с помощью госуслуг этот процесс становится гораздо проще и удобнее. Благодаря онлайн-сервисам вы сможете обновить СНИЛС без лишних походов в офисы и очередей.