Как найти СНИЛС ребенка на портале госуслуг?

Главная > Семейное право > Документы на детей > Где в госуслугах найти снилс ребенка

Социальный Номер Индивидуального Лицевого Счета (СНИЛС) является важным документом, который необходим каждому гражданину Российской Федерации, включая детей. Наличие СНИЛС позволяет ребенку в дальнейшем получить различные социальные выплаты, пенсию и другие блага социальной защиты. Но где искать этот документ, если ребенку еще нет 14 лет?

Для получения СНИЛСа ребенка существует специальная процедура, которая проводится через государственные услуги. Для начала родители должны обратиться в местный отдел Пенсионного фонда и предоставить необходимые документы. Их перечень включает в себя свидетельство о рождении ребенка и паспорта обоих родителей.

Также необходимо заполнить заявление на получение СНИЛСа ребенка, указав в нем все необходимые данные. В заявлении нельзя делать ошибок, так как это может затруднить процесс получения СНИЛСа. После предоставления всех документов, в течение некоторого времени, ребенку будет выдан СНИЛС, который будет указан в соответствующем уведомлении.

Как найти СНИЛС ребенка в госуслугах?

Для того чтобы найти СНИЛС ребенка в госуслугах, вам потребуется авторизоваться на портале Госуслуги.

1. Первым шагом откройте официальный сайт Госуслуг на вашем компьютере или мобильном устройстве.

2. На главной странице портала найдите кнопку «Войти в систему» и нажмите на нее.

3. В открывшемся окне введите свой логин и пароль от учетной записи Госуслуги, затем нажмите кнопку «Войти».

4. После успешной авторизации вы попадете на ваш личный кабинет на портале.

5. В верхнем меню страницы найдите раздел «Документы на детей» и щелкните на него.

6. В списке документов выберите «Семейное право».

7. Теперь вы сможете найти СНИЛС ребенка в госуслугах, следуя дальнейшим инструкциям на странице.

8. Обратите внимание, что возможно потребуется предоставить дополнительные документы для подтверждения своего отцовства или материнства.

Следуя этим простым шагам, вы сможете без проблем найти СНИЛС ребенка в госуслугах и оформить все необходимые документы.

Подробная инструкция по поиску СНИЛС ребенка в госуслугах

Для начала, перейдите на официальный портал Госуслуги по адресу www.gosuslugi.ru и нажмите на кнопку авторизации в правом верхнем углу. Если у вас уже есть аккаунт, введите свои данные, если нет – пройдите процедуру регистрации.

После успешной авторизации вас попросят ввести номер вашего мобильного телефона для получения одноразового кода для подтверждения личности. Введите номер и нажмите на кнопку «Отправить код».

Как только вы получите код, введите его в соответствующее поле и нажмите на кнопку «Подтвердить».

Теперь вы будете перенаправлены на личный кабинет Госулуг, где вам нужно будет войти, используя свои логин и пароль.

Обязательно убедитесь, что вошли под своими данными, чтобы получить доступ к личным документам и услугам.

Итак, первый шаг завершен – вы успешно авторизовались на портале Госуслуги и готовы продолжить поиск СНИЛС ребенка.

Второй шаг: найдите раздел «Документы на детей»

Второй шаг: найдите раздел 'Документы на детей'

После успешной авторизации на портале Госуслуги вам необходимо найти раздел «Документы на детей».

Для этого вам нужно выполнить следующие действия:

1. На главной странице портала Госуслуги найдите раздел «Услуги и информация».
  2. Внутри раздела «Услуги и информация» найдите и выберите «Документы на детей».
  3. После выбора «Документы на детей» откроется страница с информацией и списком документов, связанных с правами детей.

В данном разделе вы сможете найти все необходимые документы, связанные с СНИЛСом ребенка и его правами.

Обратите внимание, что для доступа к разделу «Документы на детей» вам может потребоваться предоставить некоторую дополнительную информацию о ребенке, например, его ФИО и дату рождения.

Третий шаг: выберите «Семейное право»

Третий шаг: выберите 'Семейное право'

Название документа Описание
Свидетельство о рождении Документ, удостоверяющий факт рождения ребенка
Паспорт ребенка Документ, удостоверяющий личность ребенка
СНИЛС ребенка Документ, удостоверяющий страховое свидетельство ребенка
Заявление на получение материнского капитала Документ, необходимый для получения материнского капитала
Справка из школы или детского сада Документ, подтверждающий посещение ребенком образовательного учреждения

После выбора пункта «Семейное право», вам может быть предложено указать дополнительные документы или заполнить дополнительную информацию. Проследуйте в соответствии с инструкциями на экране, чтобы успешно найти СНИЛС ребенка в госуслугах.