Как найти свой ИНН на портале госуслуг

Главная > Получение документов > Оформление справок > Где на госуслугах найти инн свой

Оформление справок и получение документов на госуслугах стало удобным и быстрым процессом благодаря электронным услугам. Одной из самых распространенных справок, которую можно получить на госуслугах, является справка о своем ИНН. ИНН – это уникальный номер налогоплательщика, который необходим во многих ситуациях, начиная от трудоустройства и заканчивая оформлением субсидий и государственной поддержки.

Для того чтобы найти свой ИНН на госуслугах, необходимо зайти на официальный сайт госуслуг России и авторизоваться. Для авторизации можно использовать электронную подпись, номер телефона или личный кабинет на Портале госуслуг. После авторизации необходимо выбрать в разделе «Услуги» раздел «Налоги и сборы».

Внутри раздела «Налоги и сборы» нужно найти пункт «Справка об ИНН» или «Получение справки о ИНН». После выбора данного пункта откроется страница, где нужно будет заполнить необходимую информацию о себе, такую как ФИО, дата рождения, гражданство и другое.

Где на госуслугах найти ИНН свой?

На главной странице госуслуг следует найти раздел «Налоги и сборы». Затем нужно найти раздел «Налоги» и перейти в него. Далее, в списке доступных услуг следует выбрать подраздел «ИНН и другие документы».

В этом разделе будут представлены все справки, связанные с налоговым номером, включая выписку из ЕГРИП, справку об открытии счета и другие.

Для получения индивидуального налогового номера следует нажать на кнопку «Получить ИНН», находящуюся рядом с соответствующей услугой. Далее следует заполнить необходимые поля, предоставив необходимую информацию о себе.

После заполнения всех полей и отправки заявки, система автоматически выдаст вам индивидуальный налоговый номер, который можно сохранить или сразу воспользоваться для получения необходимых документов.

Оформление справок на госуслугах – простой и удобный способ получения необходимой информации о вашем ИНН. Следуя приведенным выше инструкциям, вы сможете получить индивидуальный налоговый номер без лишних хлопот и затрат времени.

Оформление справок

Для оформления справок можно обратиться к различным организациям, однако с использованием государственных услуг это можно сделать онлайн, без необходимости посещения офиса или подачи документов в бумажном виде.

На портале государственных услуг «Госуслуги» можно оформить различные справки, такие как справка об отсутствии судимости, справка о доходах, справка о месте жительства и другие. Для оформления справки необходимо зарегистрироваться на портале и заполнить соответствующую электронную форму. Затем необходимо приложить сканы документов, подтверждающих необходимую информацию, и отправить заявку на рассмотрение.

После подачи заявки необходимо дождаться ее обработки. В большинстве случаев справка будет отправлена на указанный при регистрации электронный адрес. В некоторых случаях справка может быть отправлена по почте или ее можно будет получить лично в офисе соответствующей организации.

Оформление справок через портал государственных услуг позволяет существенно сэкономить время и силы, так как весь процесс проходит в электронном виде, без необходимости посещения офиса и ожидания в очереди.

Получение документов

Для этого вам необходимо будет перейти на страницу «Мои документы» на государственном портале госуслуг. Там вы найдете список всех оформленных справок и документов, которые вы можете получить. Зайдя в нужную справку, вы сможете скачать ее в формате PDF или распечатать.

Кроме того, для удобства использования электронных документов, госуслуги позволяют подписывать их электронной подписью. Это дает им юридическую силу и является аналогом обычной бумажной подписи.

Обратите внимание, что доступ к документам на государственном портале госуслуг осуществляется посредством авторизации через ЕСИА. Поэтому удостоверьтесь, что у вас есть аккаунт на портале и вы можете авторизоваться.