Payday loans UK
Баннер

Наши фото

img_0035.jpg

Поиск по сайту

Баннер

Голосование

Оцените наш сайт
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 834
Ссылки : 1
Просмотры материалов : 376606

Авторизация



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Время Первой, Апрель-Май 2022 PDF Печать

 
Время Первой №3, Январь-Март PDF Печать

 
Юность - Долг - Профессия PDF Печать


В Саратовской области завершился творческий конкурс "Юность - Долг - Профессия" детского общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Помимо представителей «ЮДП» в нем приняли участие ЮИДовцы и ЮНАРМейцы.
Общее число конкурсантов – около 800 человек, жюри рассмотрело 189 работ – сочинений, видео и фотоматериалов согласно трем номинациям. География участников широка, заявки поступили из 33 муниципальных районов области.
Ребята из отряда «Сокол» 9а класса также приняли участие в этом конкурсе. У нас два победителя и один призёр! Аляева Алина стала победителем в номинации «Видеоматериалы» с видеороликом «Любовь к профессии!». Алина брала интервью у Белоус О.В., подполковника юстиции.
Хачатрян Элина стала победителем в номинации «Фотоматериалы» (о конкретных мероприятиях движения ЮДП) с подборкой фотографий «Научи меня!». На фотографиях запечатлены девятиклассники, члены отряда ЮДП "Сокол", которые проводят для учащихся начальных классов мероприятия, беседы по правилам дорожного движения, т.д.
И в номинации "Фотоматериалы" (служба в органах внутренних дел, выбор профессии) Майстренко Алина заняла 2 место с подборкой фотографий «Жизнь в профессии», героем котрых стал Мартьянов Михаил Анатольевич, старший специалист ОРЛС, майор внутренней службы полиции в городе Калининске Саратовской области.
Поздравляем наших победителей и участников конкурса!



 
Неделя соц-психологической службы PDF Печать

31 января в МБОУ "СОШ 1 им. Героя Советского союза П. И. Чиркина г. Калининска" стартовала Неделя социально- психологической службы. Учащиеся 9- х классов приняли участие в игре "Самый креативный класс по теме "ОГЭ-территория новых возможностей". В ходе игры вместе команды осваивали технологию работы с негативными явлениями жизни- превращаем негатив в позитив. Что положительного для  собственного развития человек может найти  в стрессовых ситуациях? Какой потенциал заложен в самом человеке для борьбы со стрессом  Итогом работы стали  памятки, которые ребята составили сами.

 
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» PDF Печать

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.

Юнармейский отряд "Лидер" и учащиеся 10 класса вышли на улицы города и провели акцию "Блокадный хлеб".



 
Светлячки памяти PDF Печать

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. – 872 дня.
В 5 а классе Урок мужества " 900 дней и ночей- блокада Ленинграда", был проведён обучающимися 10 класса Филипповой Дарьей и Макаровой Юлией.
Ребята рассказали о многих фактах из жизни блокадного Ленинграда, прочитали стихи, а в конце урока провели мастер класс по изготовлению значков"Светлячки памяти" . "Светлячки"- это небольшие светящиеся значки, которые помогали ленинградцам передвигаться по погрузившемуся в кромешную тьму городу.


Эти "светлячки" будут напоминать ребятам о трагичной и великой странице Российской истории- блокаде Ленинграда.


#РДШ#СветлячкиПамяти

 
Интеллектуальный баттл PDF Печать


Балашовский институт СГУ имени Н.Г.Чернышевскогo традиционно проводит ежегодные профориентационные встречи с выпускниками школ области. Одно из таких мероприятий прошло на базе МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области». В нем приняли участие учащиеся 10 и 11 классов. Декан филологического факультета Сергей Иванович Шумарин познакомил будущих выпускников с правилами поступления в ВУЗы в 2022 году. Декан факультета математики и естественных наук Валерия Викторовна Кертанова рассказала о своём факультете, о творческой жизни студентов.
Студенты математического факультета провели для старшеклассников «Интеллектуальный баттл», в ходе которого ребята показали отличное знание школьных предметов, умение логически мыслить и рассуждать, способность работать в команде. Победители и призеры были награждены грамотами, все участники получили сладкие призы и отличное настроение!

 
БИ СГУ им.Чернышевского приглашает… PDF Печать

Когда мы добиваемся успехов, говорим: «У меня были хорошие учителя». Если ничего не получается, выражаем недовольство: «Нас этому никто не учил». Человек приходит в мир без знаний, навыков и опыта. Его способности запрятаны далеко. К окружающей среде он не приспособлен. Ему требуется объяснять суть вещей.


Кто просветит маленького невежу — наставник-гений, педагог-посредственность? Вопрос настоящего и будущего. Учитель не профессия — способность быть щедрым, талант отдавать. Умеете это делать? Добро пожаловать в БИ СГУ им.Чернышевского!

Подробности в репортаже Алины Аляевой.

 
Дети и Холокост PDF Печать

Дети и Холокост. Как эти два понятия, такие несовместимые, могут существовать вместе?
Созидание и разрушение, надежда и ее крушение, будущее и прошлое, жертвы и палачи…
Можно продолжать выстраивать этот ассоциативный ряд, но за каждым понятием стоит трагическая судьба отдельного человека, ребенка, жизнь которого перечеркнула бездушная машина Холокоста во время самой кровопролитной и жестокой Второй мировой войны.
Изучение страшного прошлого - это не только сохранение памяти о погибших, но и одно из условий выживания современного человека. Как сказал израильский историк И. Бауэр: ”Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями”.
Урок памяти о Холокосте прошел в 7в классе МБОУ"СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска"
Ребята ознакомились с некоторыми документами и фотоматериалами по истории Холокоста.
Цель данного урока формирование толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцида.

 
Уроки мужества PDF Печать



Члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Дарья Филиппова и Ульяна Матрусова, ученицы 10 класса МБОУ "СОШ 1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска Саратовской области", провели в 5а, 5б, 5в классах мероприятия, посвященные блокаде Ленинграда. Они рассказали ребятам об этих страшных днях в истории страны, о том, что 900 дней и ночей дети и взрослые боролись за жизнь!
Такие классные часы необходимы, чтобы помнить о людях, не сломленных блокадой, и чтить подвиги героев!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
Joomla! Template design and develop by joomfans.com - http://www.joomvision.com