Payday loans UK
Баннер

Наши фото

img_0042.jpg

Поиск по сайту

Баннер

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 834
Ссылки : 1
Просмотры материалов : 376659

Авторизация



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Организация горячего питания PDF Печать


МЕНЮ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-10 ЛЕТ И 11-17 ЛЕТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

Меню приготавливаемых блюд 7-11 ГПД.

Меню приготавлиемых блюд 12 и старше.

Меню приготавлиемых блюд 7-11.


График посещения столовой

Родительский контроль

В МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г.Калининска» продолжает работу  «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В рамках данного мероприятия каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем, может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.  «Родительский контроль» принимает участие  в составлении и корректировке примерного меню. При помощи представителей «Родительского контроля» проводятся мониторинги питания, рассматриваются предложения родителей и обучающихся по контролю и организации питания в школе.

Ответственный за контроль по организации горячего питания в школе -   заместитель директора Озерова Елена Александровна.

Поставщик продуктов питания – ИП Халова Наталья Викторовна, зарегистрирована по адресу 412480, Саратовская обл., г. Калининск. Основным видом деятельности компании является торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки.    

Питание в школе осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет требованиям санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по ТБ. В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.

Протокол 1 проверки организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся школы комиссией родительского контроля.

______________________________________________________________________________________________________

Протокол род контроль 2( 5 02.2021).

_____________________________________________________________________________________________________

Родительский контроль

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.  Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.

7 апреля 2021 года  столовую Первой  школы  посетили представители родительского комитета 3а,б,в классов (Трохалина А.Н., Волкова Т.А., Калугина К.А.) с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций,  санитарное состояние обеденного зала, наличие графика питания учащихся.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

_____________________________________________________________________________________

Родительский контроль 2021-2022

В течение недели с 22 по 26 ноября 2021 года столовую Первой школы посетили представители родительского контроля 1а,б,в классов (Мизерная Е.Н., Носачёва Е.А., Кучапина Н.И., Крахмалёва О.В., Ершова О.В.) с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, санитарное состояние обеденного зала, наличие графика питания учащихся. Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное, горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. Порции соответствуют возрасту учащихся. Приготовленные блюда вкусные и питательные. Каждый день учащимся к завтраку подают ещё и фрукты (яблоки, апельсины). Родительский контроль продолжит свою работу на следующей неделе.

_____________________________________________________________________________________

Горячий завтрак - здоровый день!                              Обеды в школе хороши,  ешьте дети от души.



Мониторинг горячего питания январь 2022.pptx

 
Joomla! Template design and develop by joomfans.com - http://www.joomvision.com