Payday loans UK
Баннер

Наши фото

pervoklashki.jpg

Поиск по сайту

Баннер

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 834
Ссылки : 1
Просмотры материалов : 377271

Авторизация



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Электробезопасность PDF Печать

Уважаемые школьники

Электробезопасность – дело каждого!

С наступлением лета, пользуясь хорошей погодой, дети с удовольствием и энтузиазмом уезжают с родителями на садовые участки, проводят больше времени на природе, убегая от городской суеты и духоты. В это радостное и беззаботное время так не хочется задумываться о таких печальных вещах, как несчастные случаи от поражения электрическим током!

Однако между серьёзными происшествиями и безобидным, казалось бы, костром рыбака или мангалом отдыхающих на природе туристов есть прямая связь.

Выезжая на природу, за город, вы обязательно встретите высоковольтные линии электропередач (ЛЭП), по которым передается энергия с очень высоким напряжением, а эта электроэнергия приходит на подстанции, которые расположены в жилых кварталах и посёлках, на них электроэнергия преобразуется и передается в Ваши дома.

Отдыхая на природе или дачном участке важно помнить, что приближаться к токоведущим частям под напряжением ОПАСНО! Уменьшение расстояния между человеком, инструментом или механизмами, и токоведущими частями меньше допустимого приводит к образованию электрической дуги (маленькой молнии), в результате чего страшная смерть от поражения током или, в лучшем случае, тяжёлое увечье станет неизбежным.

Правила безопасности вблизи энергообъектов просты и должны неукоснительно приниматься школьниками:

Под и вблизи линий электропередач запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе:

– набрасывать на провода и опоры ЛЭП посторонние предметы, подниматься на опоры;

– размещать детские и спортивные площадки, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением детей;

– использовать (запускать) любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов, квадрокоптеры;

– использовать телескопические удочки при ловле рыбы на водоемах (под и вблизи ЛЭП).

Когда вы гуляете в каком-либо живописном уголке природы, или когда с удочкой ищите удобное место для рыбалки, не поленитесь, поднимите голову вверх и определите есть ли над вами провода линий электропередачи!

Если Вы обнаружите оборванный провод ЛЭП, лежащий на земле, ни в коем случае не подходите к нему ближе 8 метров! Постарайтесь обходить это место и сообщите о происшествии взрослым и дежурным службам.

Энергетики Нижне-Волжского предприятия магистральных электрических сетей со своей стороны проводят различные плановые осмотры состояния энергообъектов, в сжатые сроки устраняют все неисправности и выполняют противопожарные мероприятия. Но всех этих мер будет недостаточно, если не сотрудничать с работниками энергетической отрасли в плане соблюдения элементарных правил безопасности.

                                                                                                                                                                                                                                                           Пресс-группа Нижне-Волжского ПМЭС

 
Joomla! Template design and develop by joomfans.com - http://www.joomvision.com